Subasta 884T, Lote # 136
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos en tapicería lineal color beige, asientos en tapicería de terciopelo amarillo, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 6,000-8,000